Coloquio Trabajos Integradores Finales / Lunes 2 de diciembre

 

Estimadxs,

les dejamos el cronograma y aulas de las tres modalidades en la instancia

de coloquios del LUNES 2 DE DICIEMBRE.

TPA – Coloquios Trabajo Integrador Final Lunes 2 de diciembre – Las tres modalidades a partir de las 14 hs
MODALIDAD CAMPO – E SOLIDARIA: Salón Auditorio
MODALIDAD INTERDISCIPLINARIO: Aula 56
MODALIDAD INVESTIGACIÓN: Aula 86

En esta misma sección -en unos días- se publicarán aulas y grupos de los coloquios del jueves 5 y lunes 9.


MODALIDAD CAMPO. Salón Auditorio-

14.00 hs Grupo 6: Fotos en la unidad 9
TRONCOSO / VARGAS / SILVA / CALDERÓN

14.20 hs Grupo 26: “Maping sobre esqueleto” liceo V M.
RABASSA, Guido / RUBINA, Julián Ezequiel

14.40 hs Grupo 1: Fanzine en la Unidad 9
MICOZZI Gastón / SANTANA, Fernando / VERGARA, Emanuel

15.00 hs Grupo 9 “ Mural de la técnica 8” ROCÍO
GRIGUELI, Román / SIBONA, Ivana / SIGOT, Carolina / GAUNA, Justo Joaquín / SAN MAURO, M. Celeste

15.20 hs Grupo 25 “ Audiovisual de género” ESB N°33 ROCÍO
RICCIARDULLI, José Antonio / ARIAS LANDA, María Sol / CAROZZA, Lautaro / LOVECCHIO, Paula / CANO, Tomás / BUGEÉ, Pedro

15.40 hs Grupo 23: trabajo en la ESB N°33
TRUPPA, Alexis / LORENTE, Gastón / SANJULIAN, Braian

[la mesa puede pasar al Aula 40 si no se dispone del Auditorio a partir de las 16 hs]

16.00 hs Grupo 21: Ceramica “Bachillerato”

BELLOMO URRIZMENDI, Ma Victoria / CARRINO, Bernarda / CERCATTO, Clara

——————————-
MODALIDAD T INTERDISCIPLINARIO
Aula 56
——————————-

14.20hs – ‘Infraleve; cuerpos que se encuentran en el movimiento.’
ÁLVAREZ, Matías / FANTINELLI, Florencia / YAMAHACHI, Akemi

14.40hs “Presencias ausencias”
LAURIENTE, Jordana / GUIDI, Erika / ROING, Nancy

15.00hs “Planticidio”
CASTELLI, Facundo / ESNAOLA, Joaquín / GIORGIERI, Mercedes / VILLAR, Manuel

15.20 hs “Falocracia
PEREZ, Candela / PONTEPRINNO, Amarena

15.40 hs “La búsqueda de la ley” BRAVO ALMONACID, Daniela / LUNA, Josefina / NASSO, Ma Eugenia / QUINTANA, Rosalía- RÓMULO, Camilo – SKRT, Agustina

16.00 hs -*”Cualquier parecido con la realidad es mera coincidencia”
MEYER, Belen / LORENTE, Catalina

16.20 hs “Paisajes de Latinoamerica”
SAMBAN, Verónica / SCARAMUTTI, Carlos / FERNÁNDES, Leonel / PEREIRA, José Luis / RECHENI, David / SCARAMUTTI, Pablo
——————————-
MODALIDAD INVESTIGACIÓN
Aula 86
——————————-

Fernando Davis:

14.00 hs. Suárez Stanganelli, Lucía Guadalupe. “Posmodernismo Zombie”.

14.30 hs. Barrionuevo, Hernán. “Live Coding. ¿Una vanguardia posmoderna?”

15.00 hs. Tramontín, Daniela. “Corsos barriales”.

15.30 hs. Bravo, Flavia / Diodati, Tomás / Migueta, Andrés. “La convergencia de los nuevos medios en la producción artística”.

 

Marcos Tabarrozzi / Nicolás Fernández Arana:

14.30 hs. Stupiello, Alejo Samuel. “Qué escuchan cuando nos escuchan. La necesidad de una mirada crítica en la importación de interpretaciones sobre fenómenos musicales en youtube. Caso Shauntrack”.

15.00 hs. Altamirano, César / Castiblanco, Jenny / Fredes, Federico / Pisarello, Matías / Yasar, Lucas. “Del Arrabal a la Villa: rupturas y continuidades del tango y la cumbia villera en el caso ‘Agua Sucia y los Mareados’”.

15.30 hs. De Francesco, Clara / García, Sabrina / Tagliaferro, M. Florencia. “Transformaciones constructivas de nuestra identidad académica. Cambio en el nombre de Facultad de Bellas Artes”.

 

 

 

Contactanos

Envianos un mensaje.

Enviando

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

o    

¿Olvidó sus datos?

Create Account